Хадис дня


Разделы

Реклама

Социальные сети


Главная Добродетель Достоинства благословенного месяца Рамазан

Дорогие братья и сестры! Мы находимся в благословенном месяце Рамазан, и хвала Всевышнему за то, что Он дал нам возможность встретить этот месяц.

Начало этого месяца — милость, середина — прошение, а конец — освобождение от ада.

В этом месяце мы выполняем один из столпов нашей религии — соблюдение поста.

Соблюдение поста (ураза) по всем правилам очищает мусульманина и физически (от вредных накоплений в организме) и духовно (от лени, беззаботности и других отрицательных качеств). К тому же пост помогает самому понять состояние голодных, помогает осознать и оценить милость Всевышнего, которой Он одаряет своих рабов и т.д.

Помните, пост — это воздержание не только от еды и питья, но и от грехов языка и других органов тела.

Посланник АЛЛАГЬА () сказал:«В этом месяце старайтесь как можно больше делать 4 действия, двумя из них вы заслужите довольство своего Создателя, а в двух других нуждаетесь вы сами. Обе первые — это свидетельство, что нет божества кроме АЛЛАГЬА и просьба о прошении. А две другие, в которых нуждаетесь вы сами — это просьба ввести вас в рай и защитить от ада».

Месяц Рамазан является очередным шансом для каждого человека, чтобы укрепить свой иман, приблизиться к АЛЛАГЬУ, очиститься от грехов, улучшить свои нравы и главное заслужить милость и довольство нашего Создателя.

Этот месяц также заставляет нас задуматься об истинном смысле жизни, понять суть нашего существования.

Также месяц Рамазан является месяцем терпения, а воздаянием за терпение является рай.

Так давайте же, мои дорогие братья и сестры, проявим терпение в поклонении АЛЛАГЬУ и в воздержании от греховных поступков, и постараемся заслужить довольство нашего Создателя.

Я прошу АЛЛАГЬА, чтобы ОН сделал нас из числа его праведных рабов, и проявил свою милость к нам, к нашим родителям и всем мусульманам. 

 

Автор: Карамурзаев А.Н.

 


Аят дня


Новости

Маджлис в с.Первомайское
Руководитель Отдела просвещения при Муфтияте РД в г.Хасавюрт и по Хасавюртовскому району Алигаджи Сайгидгусейнов провел ...
93 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Первый заместитель Муфтия Дагестана Абдулла Аджимоллаев посетил с. Старый Костек Хасавюртовского района, где после коллективного ...
621 0

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил Хасавюртовский район
Сегодня, 12 марта, первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил с. Петраковское Хасавюртовского района, где ...

 Лекция в Центральной Джума-мечети с.Кокрек
Руководитель отдела просвещение при Муфтияте РД в Хасавюртовском районе Алигаджи Сайгидгусейнов провел лекцию в Центральной ...

Трансляция

Трансляция


Трансляция